• Lo último

    lunes, noviembre 06, 2017

    Conoce la lista de ganadores que pueden ir al Perú vs. Nueva Zelanda

    Luego que se inició el proceso de inscripción el pasado viernes 3, los hinchas ya pueden saber si están habilitados para comprar las entradas para el duelo entre Perú y Nueva Zelanda del próximo 15 de noviembre.

    Se colocaron en disponibilidad 10.114 vacantes para que los hinchas puedan comprar 2 entradas por persona y podrán comprar desde hoy con tarjeta de crédito el ansiado boleto para el duelo de repechaje.

    En la página web de Teleticket puedes ingresar con tu correo electrónico y tu contraseña para verificar si eres uno de los afortunados que no sufrirá con las colas y la reventa que eleva de forma desmedida los precios de tan trascendental encuentro de la Selección Peruana.


    Teleticket realizó este lunes el sorteo de entradas para el partido de vuelta del repechaje entre la Selección Peruana y Nueva Zelanda en Lima. La empresa encargada del proceso, 687,196 personas se inscribieron desde el viernes. De todas estas, saldrán 20,228 ganadores. Los nombres se irán conociendo desde las 5 p.m. Esta son las categorías de las entradas y las cifras:

    CategoríaCapacidadTotal a sortearInscritos
    1. Occidente central99869930,693
    2. Occidente lateral8205747,109
    3. Oriente central89062361,596
    4. Oriente preferencial61042721,392
    5. Oriente lateral66046271,312
    6. Norte8,2405,768291,005
    7. Sur8.0105,607204,089
    Total20,22814,160687,196


    Fuente: RPP.PE

    No hay comentarios:

    Publicar un comentario

    DEPORTE

    ENTRETENIMIENTO

    ACTUALIDAD